Сегодня: воскресенье, 25 августа 2019 г.

Главная | Форум

Задать вопрос →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

2017.01.13_00:58:08Анна

Добрый день!

Проинформируйте, пожалуйста, возможна ли подача электронного заявления о приёме ребенка в 1 класс какими либо иными способами кроме подачи через портал государственных и муниципальных услуг, например через МФЦ или непосредственно в гимназию?

Второй вопрос. Если ребенок, после подачи заявления, зачислен в 1 класс, то когда и каким образом происходит его распределение в тот или иной класс, учитывается и если учитывается, то каким образом пожелание родителя о распределении ребенка в тот или иной класс, к тому или иному преподавателю. Спасибо.

1) Да. Но в течение 5 дней необходимо представить документы в ОУ в бумажном варианте.

2) Распределение по классам идет в начале июня без учета пожеланий родителей.

2017.01.09_17:43:55Толмачева Ольга

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , существует ли группа продленного дня в вашей гимназии?

О количестве групп продленного дня на следующий учебный год будет известно к сентябрю 2017 года. Такую услугу ОУ может оказывать, если есть условия и бюджетное финансирование.

2016.12.19_20:55:48Ева

Добрый день!

Разъясните пожалуйста, для каких целей при сдаче в бухгалтерию чека о перечислении средств в фонд школы от класса требуют список фамилий учеников, сделавших взнос?

И второй вопрос: если уж этот взнос добровольный, почему каждый раз за плохую сдаваемость этого взноса отчитывают учителя?

P.S. Практически уверена, что снова не ответите, задаю эти вопросы не первый раз...

Бухгалтерия просит фамилии учащихся указать, если деньги сданы представителем от родителей за группу учащихся, т.к. родители этих учеников спрашивают у бухгалтера о поступлении средств.

2016.12.19_17:00:29Ольга

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возьмут ли ребенка в первый класс с временной регистрацией?

Да, если есть свидетельство регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

2016.12.06_10:21:59Оля

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, принимаете ли вы детей с временной пропиской по вашему микроучастку?

Принимаем, если есть свидетельство регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

2016.12.05_22:19:01Маргарита

Здравствуйте. Вопрос по поводу формы (ежедневная одежда, спортивная, обувь )начальных классов. Что можно самим покупать, а что обязательно заказывать в школе? Также, интересует канцелярия. Стоит ли покупать самим, или существует закупка от школы/класса?

Форму заказывают в соответствии с Положением о требованиях к одежде обучающихся. Могут заказывать вместе с классом или сшить (купить) подобную самостоятельно.

По поводу приобретения канцтоваров, обсудите этот вопрос с классным руководителем.

2016.11.28_18:28:21Елена

Как часто в начальной школе должны проводиться родительские собрания, существуют какие-то конкретные сроки или по желанию учителя, то есть может 1 раз в четверть провести, а может и 1 раз в полугодие? если у ученика проблемы с предметом, должен ли учитель сказать родителям. как исправлять ситуацию, заниматься после уроков?

Родительские собрания проводятся не реже одного раза в четверть. С проблемами у учащихся учитель должен знакомить родителей. Консультации для учащихся по ликвидации пробелов в знаниях учитель должен оказывать в период работы ГПД.

2016.11.17_08:26:46Жанна

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какова позиция администрации гимназии в отношении использования сотовых телефонов по школе вообще и в начальных классах в частности?

Существуют какие-либо локальные внутришкольные приказы в помощь педагогам?

Также интересует, каким образом осуществляется работа кафедры психологии с начальными классами в корпусе на Линейной?

Кафедры психологии нет, но есть социально-психолого-педагогическая служба. Педагог-психолог и социальный педагог работают в соответствии с составленным планом работы (в том числе проводят индивидуальные консультации).

Если у Вас есть вопросы, можете обращаться к ним, предварительно позвонив по телефону 309-00-23.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Задать вопрос →